Мы приносим новости

 

29-летний житель Саранска осужден за неправомерное получение субсидий на создание рабочих мест

Ленинский районный суд г. Саранска признал виновным 29-летнего жителя города в хищении бюджетных средств, выделенных ему в качестве субсидий на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Сумма похищенного составила 588 тыс. рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по РМ.
 
В сентябре 2010 года ранее судимый гражданин встал на учет в качестве безработного в "Центр занятости населения г. Саранска", и через месяц ему в качестве государственной финансовой поддержки была перечислена субсидия в размере 58 800 рублей на организацию предпринимательской деятельности по осуществлению ремонта и строительства.
 
Затем в апреле 2011 года он представил в "Центр занятости" подложные документы и получил субсидию в размере 588 000 рублей на создание 10 рабочих мест и трудоустройство безработных граждан.
 
Как выяснилось, предприниматель заключил фиктивные трудовые договоры с 10 безработными гражданами, 5 из которых имели непогашенные судимости, причем, двое в это время отбывали наказание в исправительных учреждениях и физически не могли осуществлять заявленную трудовую деятельность. Остальные неофициально работали в других организациях.
 
Все действия подсудимого по оформлению субсидий и привлечению рабочей силы были направлены на личное обогащение.
 
Фактически же под видом самостоятельной деятельности по ремонтным и отделочным работам он занимался предоставлением посреднических услуг в той же сфере. Поместив объявление в газете о проведении ремонта, он осуществлял поиск клиентов, после чего подбирал ремонтные бригады и за посреднические услуги получал 10% от суммы заказа.
 
Житель Саранска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возмещением похищенной суммы.
 
Всего в период с 2010 года по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ возбуждено 19 уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств, выделяемых в рамках Программы реализации антикризисных мероприятий, в том числе по снижению напряженности на рынке труда.
 
 

Источник: admin
10.10.2012 14:48

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.