Мы приносим новости

 

В Лямбире осужден мужчина, ранивший приятеля охотничьим ножом

В Лямбире вынесен приговор 52-летнему местному жителю, который в ходе ссоры ранил знакомого охотничьим ножом. Уголовное дело возбуждалось на основании  ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Летом этого года 45-летний потерпевший в компании друзей находился в гостях у жителя села Протасово. Мужчины распивали спиртное. После встречи двое из них поехали домой, и по пути поссорились. 

Водитель остановил транспортное средство, взял с собой охотничий нож, лежащий  в кармане автомобильной двери, и предложил выйти из салона. В процессе конфликта подсудимый нанес пассажиру ранение в плечо.

В больницу пострадавший был доставлен с колото-резаной раной плеча и повреждением артерии, квалифицированными позже как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: vestnikrm2
17.12.2024 12:17

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.