Мы приносим новости

 

В мордовской колонии 38-летний осужденный добавил себе к сроку 2 года


38-летний осужденный, отбывающий наказание в учреждении УФСИН по Мордовии за совершение нескольких преступлений, в том числе террористической направленности, совершил нападение на сотрудника исправительного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия, желая показать свое негативное отношение к уголовно-исполнительной системе и выражая свое несогласие с проведением обыскных мероприятий на территории промышленной зоны колонии, фигурант нанес проверяющему телесные повреждения, тем самым дезорганизовав деятельность исправительного учреждения.

На основании собранных УФСБ и УФСИН материалов Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом присоединения приговоров за ранее совершенные преступления окончательно ему назначено 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 350 тысяч рублей.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Источник: vestnikrm2
15.12.2024 16:07

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.