Мы приносим новости

 

28-летний житель Саранска осужден за грабеж и разбойное нападение

Два года и шесть месяцев проведет 28-летний житель Саранска в колонии общего режима за грабеж и разбойное нападение. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, заявление о нападении неизвестного поступало в полицию дважды.

В первом случае злоумышленник выхватил из кармана мужчины мобильный телефон. Потерпевший, не удержавшись на ногах, упал, и тот забрал из кармана его куртки 2 тысячи рублей.

Второе преступление было совершено несколькими неделями позже. Обвиняемый похитил 15 тысяч рублей и мобильный телефон у 31-летнего мужчины. Он вышел за ним из бара, увидев, что тот выиграл деньги в автомате-лото. Ударив потерпевшего бутылкой из-под шампанского, он совершил кражу.

Свою вину подсудимый признал полностью. По его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: admin
16.07.2014 12:00

Версия для печати

Здравоохранение
12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.