Мы приносим новости

 

77-летний пенсионер перевел мошеннику 570 тыс. рублей за "чудо-лекарство" от суставов

Более полумиллиона рублей лишился саранский пенсионер, обратившийся за помощью к неизвестному "доктору", чтобы вылечить больные суставы.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, рекламу препарата потерпевший услышал по радио. Позвонив на указанный номер, он связался с врачом, который сообщил стоимость лекарств – 11 тыс. рублей. После получения товара неизвестный "доктор" вновь позвонил пенсионеру и убедил его приобрести курс таблеток по цене уже 220 тыс. рублей. Ситуация повторилась еще дважды, в результате пенсионер потратил 570 тыс. рублей. Не получив эффекта, он обратился в полицию.

В настоящее время установлено, на чье имя были переведены денежные средства. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на розыск подозреваемого в мошенничестве.
 

Источник: admin
16.12.2015 10:31

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.