Мы приносим новости

 

Курьера мошенников задержали в Сарове, жертвой стала жительница Саранска

93-летняя жительница Саранска второй раз стала жертвой мошенников, действующих по схеме: «Ваш родственник попал в ДТП». Курьера, действующего по указанию злоумышленников, удалось задержать. Им оказался 18-летний студент из Саранска, проживающий в Нижегородской области.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, молодой человек за несколько дней до преступления в мордовской столице совершил аналогичное в Пензе. Себе в качестве вознаграждения он оставлял 8% от полученной суммы, остальное переводил куратору.

Курьера задержали после эпизода в Саранске. Деньги от пожилой женщины он получил через службу доставки такси.

Сумма ущерба составила 136 тыс. рублей.

Потерпевшая в 2023 году уже становилась жертвой такого же мошенничества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Источник: vestnikrm2
20.01.2025 16:15

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.