Мы приносим новости

 

Мошенники продолжают пользоваться феноменальной доверчивостью жителей Мордовии

25-летний житель Темниковского района Мордовии стал жертвой мошенников. Молодой человек обратился в отдел "К" МВД по Республике Мордовия и сообщил, что перевел деньги в качестве предоплаты Айфон-5S, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
Покупателя привлекла необычайно низкая цена. Популярный гаджет в сети предлагали всего за 11 тыс. рублей.
 
Связавшись по электронной почте с продавцом, чрезвычайно доверчивый темниковец перевел всю требуемую сумму через систему "Яндекс.Деньги" и выслал копию чеков подтверждающих оплату.
 
В течение нескольких дней потерпевший уточнял в транспортной компании о наличии посылки, однако, поняв, что его обманули, обратился в правоохранительные органы.
 
По данным правоохранительных органов, подобные случаи происходят все чаще и чаще. В целом число мошенничеств в регионе за последнее время возросло более чем на 80%.
 
В полиции предупреждают – покупка товаров по заниженной цене через Интернет с предоплатой чаще всего приводит к потере денег.

Источник: admin
19.06.2015 09:25

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.