Мы приносим новости

 

Руководитель строительной организации из Мордовии подозревается в хищении денежных средств, принадлежащих ТСЖ

 

Сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РМ установили факт хищения денежных средств, принадлежащих ТСЖ, директором частной строительной организации. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление произошло еще в 2009 году.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 45-летний подозреваемый указал неверные данные о количестве использованной рабочей силы и строительных материалов. Денежные средства были списаны, а работа фактически выполнена на 50%.
 
Также было установлено, что предназначенные на капремонт многоквартирного дома денежные средства были потрачены обвиняемым на личные нужды: приобретение автомобиля и оборудования для организации. Сумма ущерба по данному делу составляет более 500 тыс. рублей.
 
Всего, по данным МВД по РМ, в прошлом году в сфере ЖКХ сотрудниками полиции было выявлено 23 преступления. Пять уголовных дел уже направлены в суд. Общий ущерб от всех выявленных преступлений данной категории составил 12 млн. рублей.
 
В настоящее время в Управлении по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РМ находятся два материала проверки по аналогичным фактам мошенничества в сфере ЖКХ. Ущерб от преступных посягательств составляет в первом случае 1,5 млн., во втором – 2 млн. рублей.

 

Источник: admin
25.01.2012 13:23

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.