Мы приносим новости

 

В Липецке задержали девушку, которая украла у пенсионерки в Мордовии 67 тыс. рублей

21-летняя девушка задержана в Липецке по подозрению в краже денег у пенсионерки из Мордовии. Преступление произошло в октябре прошлого года. О хищении 67 тысяч рублей в правоохранительные органы сообщила 65-летняя жительница Ельниковского района, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Как рассказала заявительница, днем к ней домой пришла неизвестная женщина. Потерпевшая в это время находилась на работе. В жилище был ее свекор 1931 года рождения. Незнакомка представилась ему работником социальной защиты и под предлогом проведения опроса прошла в комнату, где продолжила разговор. В этот момент в жилище зашла другая девушка, которая похитила из комода и лежащего на диване кошелька денежные средства, после чего они покинули место преступления.

В силу возраста пенсионер не смог назвать приметы злоумышленниц. Но их заметила одна из соседей потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Свою вину девушка признала полностью и возместила причиненный ущерб.

По словам задержанной, в республике они со своей знакомой были проездом, передвигаясь на попутном транспорте по регионам России с целью попрошайничества.

В настоящий момент в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: vestnikrm2
12.04.2022 11:43

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.