Мы приносим новости

 

В Саранске на крупную сумму оштрафованы владелец и работники кафе за продажу алкоголя несовершеннолетним

Работники и владелец кафе, расположенного на территории Ленинского района Саранска, оштрафованы за продажу алкоголя несовершеннолетним.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, в ходе судебного разбирательства было установлено, что сотрудник кафе продал бутылку вина 16-летней девушке, которая ожидала в заведении свою также несовершеннолетнюю подругу.
 
О правонарушении в полицию сообщили молодые люди, находящиеся в этом же зале. Они увидели, что официант разливает вино по бокалам, обслуживая несовершеннолтених клиенток. Факт реализации алкоголя был зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов.
 
На работников кафе и их работодателя был составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).
 
По решению суда на них наложен штраф на сумму 430 тысяч рублей, а также в течение двух недель заведение лишено права продажи алкоголя.

Источник: admin
27.02.2014 14:41

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.