Мы приносим новости

 

В Саранске школьник оформил кредит с телефона отца и перечислил деньги мошенникам

18-летний учащийся 11 класса одной из саранских школ, пытаясь получить доход на бирже, стал жертвой мошенников, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Юноша некоторое время под руководством "трейдера" проводил различные сделки, установив специальное приложение. Чтобы вывести заработок, ему посоветовали найти доверенное лицо старше 21 года, которое может оформить кредит в размере заработанной суммы.

Тогда молодой человек решил воспользоваться мобильным банком своего отца. Он оформил от имени родственника кредитную карту с лимитом 200 тысяч рублей, а затем перечислил денежные средства на продиктованные  ему абонентские номера. 

В течение суток школьник ожидал поступления на счет денежных средств, однако мошенники перестали выходить на связь, в результате он обратился в полицию.

Источник: vestnikrm2
24.04.2025 16:06

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.