Мы приносим новости

 

В Саранске во время стычки фанатов "Химок" и "Волги" с болельщиками "Мордовии" пострадал и полицейский

В Саранске произошла стычка между болельщиками ФК "Мордовия" и футбольных клубов "Химки" из Московской области и "Волга" из г.Нижний Новгород, в результате которой пострадал полицейский.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, сотрудник полиции проводил профилактическую беседу с болельщиками ФК "Мордовия", которые отправлялись на выездной матч своей команды в г.Уфу, когда к ним подошли десять фанатов команд соперников, которые находились в Саранске проездом.
 
Конфликт перешедший в драку сотрудник полиции пытался пресечь и при этом получил телесные повреждения, после чего был доставлен в больницу.
 
Как отмечают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, после оказания медицинской помощи полицейскому было назначено амбулаторное лечение.
 
В настоящее время лица, причинившие телесные повреждения сотруднику полиции, установлены и задержаны. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За данное противоправное деяние Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
В отношении остальных участников происшествия составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Источник: admin
19.08.2013 10:17

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.