Мы приносим новости

 

В Саранске женщина перечислила 27 тысяч рублей на номер мошенника

Жительница Саранска перечислила деньги мошеннику, представившемуся ее сыном. Как сообщают в МВД по РМ, очередной факт мошенничества по телефону произошел накануне.

56-летнему жителю Саранска позвонил неизвестный, который представился его сыном и сказал, что попал в неприятную ситуацию и ему необходимы деньги. Мужчина был уверен, что разговаривает с родственником. Так как дома не было наличных, он посоветовал обратиться к матери и дал ее номер телефона.

Злоумышленник позвонил ей и рассказал ту же историю. Женщина сняла со счета 27 тысяч рублей и перечислила через банкомат всю сумму на телефон мошенника.

Сотрудники учреждения, где она снимала деньги, пытались убедить клиентку, что, возможно, она имеет дело с мошенниками, однако потерпевшая была уверена, что помогает своему единственному сыну.

Ситуация прояснилась позже, когда ее супруг связался с сыном и сообщил об обмане жене и в полицию.

Источник: admin
06.08.2014 16:11

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.