Мы приносим новости

 

В суд направлено уголовное дело о злоупотреблениях бывшего руководства Мордовской таможни

Бывший начальник Мордовской таможни Евгений Севостьянов предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
 
Обвиняемыми по делу также проходят начальник отдела тылового обеспечения таможни Юрий Еркин и начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Константин Поршин, которые также обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 1 ст. 285 УК РФ.
 
"Следствием установлено, что в период с 2008 по 2011 годы руководство таможни неоднократно злоупотребляло своими должностными полномочиями и давало подчиненным незаконные указания в пользу аффилированных компаний (участников внешнеторговой экономической деятельности) по оформлению поступавших на таможню товаров, что предоставляло заинтересованным лицам незаконную выгоду.
 
Так, ввезенные товары выдавались грузополучателям до окончания процедур таможенного оформления, коммерсанты незаконно, в том числе и без какой – либо оплаты занимали помещения, принадлежащие государственному органу. Кроме того, в таможню были устроены работники, которые в течение нескольких лет незаконно получали заработную плату и премии, не осуществляя служебную деятельность", - говорится в сообщении Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г.Саранска Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Источник: admin
14.11.2013 18:25

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.