Мы приносим новости

 

Житель Саранска перечислил мошенникам кредитные 329 тыс. рублей

Житель Саранска пострадал от мошеннических действий, поверив звонку от лже-сотрудника полиции. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, горожанину позвонил мужчина, который сообщил, что мошенники пытаются взломать его банковский счет и совершить кражу денежных средств с кредитной карты.

Злоумышленник убедил горожанина, что необходимо снять с кредитки деньги и перевести их на счет, который открыли на его имя в центральном банке. В результате мужчина обналичил заемные средства и через банкомат перечислил на продиктованные неизвестным реквизиты.  

На следующий день позвонил тот же человек, посоветовав для завершения операции обналичить весь лимит карты. Затем потерпевшему сообщили о необходимости оформить еще одну кредитную карту. Уже в банке сотрудник финансовой организации уточнил у посетителя, не по указанию ли третьих лиц оформляется карта. В это момент заявитель осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.  

Источник: vestnikrm2
04.07.2023 12:23

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.