Мы приносим новости

 

Житель Торбеево, получивший ранение из травматики, скончался в районной больнице

29-летний житель Торбеево, получивший ранение в голову из травматического пистолета, скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия. Травму он получил 12 декабря от руки своего знакомого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и сам не помнит, как это произошло.
 
Мужчины познакомились в Москве, где потерпевший работал вахтовым методом. Житель столицы нередко приезжал в Мордовию на охоту. 12 декабря приятели навестили знакомых в селе Виндрей, а около 22 часов поехали домой.
 
За рулем находилась супруга потерпевшего. По словам девушки, по пути они с мужем не смогли разобраться с включением отопления в машине и разбудили 40-летнего владельца автомобиля, который спал на заднем сиденье.
 
Между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. В процессе конфликта подозреваемый достал травматический пистолет и выстрелил знакомому в голову. На требования девушки прекратить стрельбу, мужчина стал угрожать и ей. Испугавшись за жизнь, она выбежала из машины и вызвала скорую помощь. 
 
В течение нескольких дней медики пытались спасти жизнь потерпевшего, но это им не удалось.
 
15 декабря в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
 

Источник: admin
19.12.2013 18:06

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.