Мы приносим новости

 

Дни Москвы пройдут в Республике Мордовия

 

Обширная культурная и экономическая программа запланирована в рамках Дней Москвы в Республике Мордовия.
 
14 июня официальная делегация столицы России возложит венки к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Запланировано также вручение подарочных сертификатов ветеранам-участникам битвы за Москву.
 
В Доме республики члены официальной делегации Правительства Москвы встретятся с руководством Мордовии.
 
В этот же день состоится открытие ряда книжных и фотовыставок, посещение Макаровского Иоанно-Богословского мужского монастыря и Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова.
 
Вечером в РДК пройдет торжественное открытие Дней Москвы в Мордовии. Гала-концерт представят мастера искусств города Москвы.
 
Экономический блок программы включает также круглый стол с представителями органов власти Республики Мордовия, представителями бизнес-сообщества с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Москвы и Республики Мордовия. В нем примут участие представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
 
В субботу ожидается встреча представителей Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов и школ-интернатов.  Она состоится в Мордовском государственном национальном драматическом театре. Там же пройдет выступление заслуженного артиста России Владимира Михайлова.
 
Также в рамках Дней Москвы в детской хореографической школе будут организованы мастер-классы педагогов Русского камерного театра "Балет Москва" Светланы Цой и Александры Рудик, а в театре оперы и балета - солиста Московского академического музыкального театра  им. Станиславского и Немировича-Данченко народного артиста России Евгения Поликанина.
 
Завершит второй день Концерт дружбы на Набережной реки Саранки с участием коллективов Саранска и Москвы.
 
В воскресенье театралов ждет спектакль по произведению Л.Толстого Московского театра под руководством Олега Табакова.

 

Источник: admin
13.06.2013 14:50

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.