Мы приносим новости

 

Команда Мордовии на "Туриаде – 2019" будет бороться за звание лучших спортсменов-туристов ПФО

35 студентов МГУ им. Н.П.Огарева, МГПИ им. М.Е.Евсевьева и учеников старших классов образовательных учреждений республики представят Мордовию на "Туриаде-2019". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате Главного федерального инспектора по РМ, спортивно-туристский лагерь в седьмой раз открылся накануне на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в Саратовской области.

В этом году на площадке "Туриады" собрались около 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности "Социально-культурный сервис и туризм", профессиональные тренеры по спортивному туризму, а также авторы и исполнители самодеятельной песни.

В торжественном открытии Спортивно-туристского лагеря принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

Помощник полпреда познакомился с основными тематическими площадками, на которых традиционно демонстрируются изделия народных промыслов и ремесел с уникальными саратовскими гармониками, экскурсии в национальные парки и музеи, клубы активного отдыха.

На церемонии открытия лагеря Владимир Колчин приветствовал участников от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил, что проведение "Туриады" на гостеприимной саратовской земле стало доброй традицией. Помощник полпреда подчеркнул, что основная цель "Туриады" – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи.

"Туриада" обладает уникальной атмосферой дружбы и творческого общения. Формат, объединяющий и спортсменов, и будущих профессионалов туристической индустрии дает участникам импульс спортивного, культурного и профессионального развития. Вложенные силы спортсменов, тренеров, организаторов позволяют демонстрировать результаты как в увеличении массовости этого вида спорта, так и в покорении самых высоких соревновательных вершин. Примером этого стали регулярные победы спортсменов из регионов Приволжья в чемпионатах России по различным направлениям спортивного туризма", - сказал он.

Помощник полпреда также выразил слова благодарности губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и руководству региона за организацию "Туриады".

В этом году на "Туриаде" ребят из Мордовии и других регионов округа ждут соревнования на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях. В рамках программы лагеря пройдет командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой победителю будет вручен Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО. На площадке «Туриады» подведут итоги конкурса лучших турпоходов школьных групп. Кроме этого, участники лагеря имеют возможность повысить спортивные разряды, получить звания кандидатов в мастера спорта.

В культурно-познавательную программу включены фото-, видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", презентация "Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО", межрегиональный конкурс авторской песни "Музыка сердец", конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Победители и призеры «Туриады – 2019» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Источник: vestnikrm
15.05.2019 13:50

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.