Мы приносим новости

 

Министр культуры России поделилась с подписчиками в Фейсбуке итогами встречи с врио Главы Мордовии

Министр культуры России Ольга Любимова опубликовала пост в Фейсбуке о прошедшей встрече с врио Главы Мордовии Артёмом Здуновым.

«Провели рабочую встречу с врио Главы Мордовии Артёмом Здуновым, - говорится в сообщении на странице министра культуры. - Приоритетными вопросами стали оборудование кинозалов в учреждениях культуры региона, а также ход строительства новых и ремонт уже существующих сельских домов культуры.

Сельские дома культуры пользуются огромной популярностью. Мы находимся в постоянном диалоге с региональными властями и следим за дальнейшей судьбой данных объектов. Это в наших интересах, так как открытие новых и реставрация уже имеющихся площадок позволяют развивать творческие способности населения и выявлять таланты.

В свою очередь, Артем Алексеевич отметил, что для Мордовии их успешное функционирование является важным направлением деятельности.

Региональные власти запросили поддержку ведомства в части капитального ремонта, строительства и реконструкции культурно-досуговых учреждений республики.

Кроме того, на встрече обсудили перспективы оборудования кинозалов в учреждениях культуры муниципальных районов.

Артём Здунов отметил, что площадки пользуются огромной популярностью среди населения и заявил о готовности участвовать в конкурсном отборе.

Так, с 2015 года по инициативе Министерства Фондом кино на конкурсной основе реализуется программа по переоборудованию кинозалов в населенных пунктах России численностью жителей менее 500 тысяч человек.

В результате в период с 2015 по 2020 годы были выделены средства на переоборудование 9 кинозалов в республике. В текущем году подана заявка на переоборудование еще 5 кинозалов.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию мероприятий в сфере культуры и искусства. Предложили коллегам рассмотреть возможность творческих коллективов присоединиться к программе «Большие гастроли».

Отдельно врио главы отметил плодотворное сотрудничество с РПЦ в рамках сохранения объектов культурного наследия Мордовии и успешную деятельность волонтёров культуры».

Источник: vestnikrm
16.02.2021 15:07

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.