Мы приносим новости

 

"Ночь искусств" – в Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина

 

 

"Ночь искусств" пройдет 3 ноября в Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в музее, в рамках программы будут работать мастер-классы, пройдут показы мультфильмов и кинолент, будет организована экскурсия по Саранску.

 

Откроет "Ночь" историческое дефиле клуба исторической реконструкции и средневекового фехтования "Владычный полк". Затем в выставочном зале состоится демонстрация научно-популярных фильмов по истории края: "От Бородина до Парижа. 1812 год", "Неповторимая и уникальная. Этногенез мордвы", "На сопках Манчжурии", "Мы шли в поход, когда с зарею сходилась ясная заря".

 

Году кино будет посвящена и викторина, которую проведут сотрудники музея. А после этого совместно с Кинофондом РМ состоится демонстрация художественного фильма "Дневник мамы первоклассника"

 

В музее будет работать фотосалон, на котором можно будет сделать фото в костюме XIX века, народном костюме или создать военный образ

 

Среди мастер-классов - Плетение шнуров на вилке, Шитье жемчугом по настилу, Русский лубок XVII-XVIII вв., Роспись подсвечников, Сувенир в технике декупаж, Открытка своими руками, Роспись глиняных игрушек, Поделка в технике квиллинг, Аппликация, Оригами, Корзина с цветами, Роспись камней, Авторские куклы, Бисероплетение, Игрушка своими руками.

 

На втором этаже будет работать детская площадка, где юные посетители музея смогут посмотреть мультфильмы, попробовать нарисовать мультик сами, а также изобразить картину пальчиковыми красками.

Источник: admin
01.11.2016 10:50

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.