Мы приносим новости

 

Педагогу из Саранска присуждена прермия в области музыкального искусства

Педагог Детской музыкальной школы № 4 им. Л.Воинова из Саранска Ольга Абаимова стала победителем Всероссийского конкурса среди лучших преподавателей в области музыкального искусства. Ей присуждена премия в размере 500 тысяч рублей.

«Конечно, такой успех подарил мне только положительные эмоции! Приятно, что оценили мой труд и труд моих учащихся. Мы стараемся развиваться и становиться лучше. Регулярно принимаем участие в городских, республиканских, всероссийских, международных конкурсах. Например, весной этого года моя ученица Александра Крыганова стала дипломантом XXI молодежных Дельфийских игр России - соревнований молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства. Также ей присвоено звание стипендиата благотворительного Фонда «Новые имена», который занимается поиском, отбором и поддержкой юных музыкантов, художников и поэтов. Для меня самое главное в работе – это дети, их профессиональный рост, их становление, как музыкантов и личностей. Победа во Всероссийском конкурсе, безусловно, вдохновила. А полученная премия – отличная возможность приобрести духовой инструмент лучшего качества», - поделилась эмоциями Ольга Абаимова.  

Всероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится с 2009 года. В этом году премии в его рамках вручались впервые. Они учреждены Указом Президента РФ Владимира Путина. Лауреатами стали 150 человек. 100 учителей, работающих в детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах, получили по 500 тыс. рублей. 50 педагогов музыкальных колледжей и вузов стали обладателями 1 млн рублей.
Всего было выдвинуто 513 кандидатов из 79 регионов Российской Федерации.

Победителей определяла специальная комиссия, в которую вошли представители ведущих образовательных организаций, Общероссийского профсоюза работников культуры, творческих союзов и ассоциаций.

Оценивались результаты профессиональной деятельности по трем критериям:

создание авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, которые были признаны профессиональным сообществом;

количество учеников, которые стали лауреатами и дипломантами общероссийских и международных конкурсов, а также получили гранты и т. д.;

участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

Ольга Абаимова окончила Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова по специальности «Духовые инструменты (кларнет)», МГУ им. Н.П. Огарева – по специальности «Дирижирование». С 2000 года преподает духовые инструменты по классу кларнета и саксофона в Детской музыкальной школы № 4 им. Л.Воинова. Она постоянно совершенствуется профессионально: проходит курсы и посещает мастер-классы от ведущих российских преподавателей музыкального искусства. 

Источник: vestnikrm2
01.11.2022 12:01

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.