Мы приносим новости

 

По поручению Председателя Госсобрания РМ пополнены фонды библиотек Дубенского района

 

 

Библиотеки сел Сайнино и Пуркаево Дубенского района пополнили комплекты печатных изданий, которые передали сотрудники Аппарата Государственного Собрания Республики Мордовия. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ, местные жители обратились с просьбой к Председателю Госсобрания Владимиру Чибиркину, и в короткий срок были закуплены книги, необходимые библиотекам. Кроме того, часть экземпляров передали в дар сельчанам сотрудники Аппарата Государственного Собрания.

 

Библиотеки получили несколько десятков наименований книг из серии детской художественной литературы известных авторов, справочные и учебные пособия, энциклопедии и фотоальбомы.

 

"Депутатский корпус всегда внимательно относится к деятельности и нуждам сельских библиотек, которые для самих сельчан являются, по сути, центрами культуры, где можно получить новые знания, ознакомиться с популярной и классической литературой, и просто провести время с пользой для себя в общении с земляками. Государственное Собрание регулярно проводит конкурсы для сельских библиотек, всегда проявляющих активность и заинтересованность в подобных мероприятиях. По результатам таких творческих соревнований победители и призеры получают награды", - отметил Владимир Чибиркин.

 

 

Юным сельчанам, которые присутствовали во время вручения книг библиотекам в Сайнино и Пуркаеве, в преддверии 1 сентября переданы пожелания от руководителя депутатского корпуса Мордовии не терять интереса к чтению, стремиться к новым знаниям и использовать их во имя процветания родного края.

 

В свою очередь, жители Дубенского района выразили благодарность Председателю и сотрудникам Аппарата Государственного Собрания за оперативно оказанную помощь в пополнении библиотечных фондов.

Источник: admin
30.08.2017 10:33

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.