Мы приносим новости

 

В Саранске пройдет семинар-практикум для руководителей духовых оркестров Мордовии

27 февраля в Саранске пройдет Республиканский семинар-практикум для руководителей духовых оркестров, сообщают в Министерстве культуры и туризма РМ. Его организаторами выступили Республиканский Дом народного творчества и Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова.

В семинаре-практикуме примут участие руководители и участники духовых оркестров, специалисты, занимающиеся оркестровкой музыкальных произведений для духовых оркестров из Ардатовского, Атяшевского, Ковылкинского, Рузаевского, Старошайговского и Чамзинского районов республики.

В теоретическом блоке планируется рассмотрение актуальных проблем оркестрово-ансамблевого исполнительства. Специалисты также обменяются опытом по подбору репертуара для духового оркестра.

В практической части семинара-практикума, который пройдет  на базе музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, преподаватель оркестрового отделения Анатолий Батенков с участием студенческого состава духового оркестра проведет мастер-класс работы с основными оркестровыми группами.

Источник: admin
25.02.2014 18:26

Версия для печати

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».