Мы приносим новости

 

В Саранске состоится фестиваль "Вместе мы сможем больше"

3 февраля в Саранске пройдет ежегодный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями "Вместе мы сможем больше", сообщают в Минкультуры, туризма и архивного дела РМ.

Инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы, инвалиды-колясочники, инвалиды по общему заболеванию, по зрению и по слуху представят свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства, а также выступят с творческими номерами в разных жанрах – песне, стихотворении, танце

Мероприятие организует Республиканский дом народного творчества. Его участниками станут жители Саранска и районов Мордовии. Все артисты покажут получат памятные призы и подарки.

Выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья будет работать в холле Республиканского дворца культуры.

Источник: vestnikrm
11.01.2019 14:54

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.