Мы приносим новости

 

В Саранске состоялось торжественное гашение почтовой карточки, посвящённой Саранску

 

 

В Саранске прошло торжественное гашение, приуроченное к выходу в рамках серии "Города, принимающие Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™" почтовой карточки, посвящённой Саранску.

 

 

 

18 января в обращение поступила почтовая карточка с оригинальной маркой, посвященная Саранску как городу-организатору Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. К этому событию было приурочено торжественное гашение, участниками которого стали член-корреспондент Российской академии художеств, председатель Мордовского регионального отделения Международной общественной организации "Союз дизайнеров" Иван Щанкин и директор филиала Почты России в Мордовии Вячеслав Макейчев.

 

 

Гашение проходило в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева Республики Мордовия. Выбор участников и места проведения мероприятия объясняется тем, что на  карточке изображено здание музыкального театра, и Иван Щанкин руководил группой, которая занималась дизайном этого объекта.

 

На оригинальной марке изображены официальная эмблема чемпионата и игровой момент матча.

 

"Сообщество дизайнеров в Мордовии впервые получило приглашение принять участие в таком почетном мероприятии как гашение. Нам приятно, что здание театра, над дизайном которого мы работали, изображено на почтовой карточке, и его увидят десятки тысяч людей. Это говорит о том, что театр стал одним из главных культурных и архитектурных объектов города, и горожане могут им гордиться", - подчеркнул член-корреспондент Российской академии художеств Иван Щанкин.

 

 

В ходе мероприятия участники погасили оригинальные марки специально изготовленным штемпелем с надписью "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Саранск 430005" и датой 18.01.2018, а также поставили на почтовых карточках свои автографы.

 

"Именно благодаря почте конверты и карточки, посвященные мировому первенству, отправляются во все уголки России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Карточка, которая вышла в свет сегодня, расскажет о Саранске и его достопримечательностях. Уверен, тем, кто ее получит, город понравится, они обязательно захотят увидеть его воочию и приедут на чемпионат", - отметил директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев.

 

После процедуры торжественного гашения все желающие могут поставить на новых почтовых карточках оттиск специального штемпеля  на Главпочтамте. Тираж карточки – 40 тыс. экземпляров.

 

 

Выпуск филателистической продукции, приуроченной к крупнейшим спортивным событиям и мероприятиям, является традицией во всем мире. За 4 года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.

 

Всего  в период с 2015 по 2018 годы планируется выпустить более 130 видов продукции.

 

Это 63 почтовых марок и 4 почтовых блока, 15 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 35 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 100 млн экземпляров.

 

2018 FIFA World Cup Russia™ станет 21-м чемпионатом мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA.

Источник: admin
18.01.2018 12:22

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.