Мы приносим новости

 

В селе Старый Город Темниковского района открылся новый Дом культуры

Долгожданное для жителей села событие состоялось 1 ноября. На открытие Дома культуры приехал Глава Мордовии. На строительство и оснащение Дома культуры в Старом Городе благодаря нацпроекту «Культура» направлено 29 млн. рублей.

В новом ДК есть концертный зал на 120 посадочных мест, библиотека, читальный зал, изостудия, студия декоративно-прикладного искусства, музей этнобыта.

Темниковский район славится культурными, национальными традициями. Здесь успешно работает множество творческих коллективов, мастеров народных промыслов.

В зрительном зале нового ДК яблоку было негде упасть - все жители пришли встретиться с Главой Мордовии. Артём Здунов поздравил всех присутствующих с таким важным для села событием.

«В Старом Городе должны оставаться старые добрые традиции, а все остальное мы должны понемногу обновлять. Я очень рад, что здесь будут работать и творческие коллективы, и мастера народно-художественных промыслов. Желаю, чтобы здесь всегда царила атмосфера творчества, чтобы сюда тянулась молодежь. Спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за нацпроект - сколько клубов мы отремонтировали, построили и сколько еще сделаем вместе!»

Глава Темниковского района Олег Родайкин выразил благодарность руководителю республики за внимание и заботу: «Последние 15 лет в районе не открывалось ни одного социального объекта. Мы благодарны и Президенту, и Главе республики за этот подарок. Я уверен, что клуб будет радовать жителей села».

В открытии Дома культуры также приняли участие вице-премьер Инсаф Хайруллин и министр культуры, национальной политики и архивного дела Светлана Баулина.

Источник: vestnikrm2
01.11.2023 18:33

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.