Мы приносим новости

 

В столице Мордовии определяют тренды туристических маршрутов-2021

В рамках премии «Маршрут года» в Саранске прошла конференция «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ 2021». Модератором мероприятия выступил Геннадий Шаталов – председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Спикеры конференции – ведущие эксперты туристской сферы страны: Александр Сирченко – заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI РОССИЯ И СНГ, Ольга Санаева – вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ); Олег Каверин, генеральный директор ООО «РЖД Тур», Инна Гаврилова, заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК» и другие.

Одной из главных тем обсуждения на конференции стал проект «Яркие выходные в Приволжье», сообщают в Туристско-информационном центре Республики Мордовия.

В начале 2021 года в его рамках туристу на выбор было предложено – 9 авторских эксклюзивных программ в 5 российских городах: Самаре, Ижевске, Пензе, Саранске и Ульяновске. Напомним, что организаторами нового комплексного железнодорожного проекта стали Куйбышевская железная дорога, Куйбышевский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур», местные органы власти и региональные туроператоры. Целью тура, разработанного в формате зонтичного бренда является увеличение спроса на внутренний туризм. «Мы поставили себе цель показать всё самое лучшее через призму новогодних праздников» - отметил один из идеологов проекта Геннадий Шаталов.

О положительном опыте реализации тура на своих территориях поделились Анна Рабинович - заместитель руководителя департамента экономического развития администрации г.о.Самара, Илья Кычанов – ГК «Турист», Экскурсионный центр «Влюбиться в Удмуртию», Ольга Боксимер – директор Студии нестандартных путешествий «Ветер Странствий»; Мария Бондарева – генеральный директор туроператора по внутреннему и въездному туризму «Сказка Странствий», Анна Тукмачева – генеральный директор ООО «Центр туристических программ Пилигрим» (г. Тольятти), Член Правления, руководитель Приволжского регионального отделения РСТ.

Еще одной ключевой темой встречи стало обсуждение IT в сфере туризма. Директор по развитию направления «Цифровой туризм» АО «Русатом инфраструктурные решения» Андрей Сулейков рассказал о продвижении дестинации с помощью современных технологий: выявлении актуальных тем и создании контента, интересному для туриста и местного жителя, а также о работе с инфоресурсами, вовлечении в продвижение СМИ и блогеров.

Мероприятие состоялось в рамках финала Всероссийской туристской премии "Маршрут года" с учетом соблюдения всех мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Источник: vestnikrm
03.02.2021 14:33

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.