Мы приносим новости

 

Юные музыканты детской музыкальной школы №4 им. Л. Воинова подарили зрителям концерт "Маэстро! На сцену!"

В Саранске накануне прошел отчетный концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №4 им. Л.Воинова. Главное событие для любой детской школы искусств собрало огромное количество зрителей, которых просто не смог вместить небольшой по размерам зал ДК "Луч" – многим пришлось наблюдать за номерами стоя.

Для приглашенных на этот концерт зрителей артисты подготовили замечательную программу, которую провели лауреаты всероссийских и международных конкурсов Настя Красина и Руслан Абитов.
 
Конечно, большая часть приглашенных – это родители и друзья учащихся, которые очень тепло принимали концертные выступления своих детей. Каждый из них получил свою долю аплодисментов и криков "браво". Но и для незаинтересованного слушателя программа была очень насыщенной и интересной.
 
Хор мальчиков подарил всем хорошее настроение, исполнив веселую шутку Джакомо Россини "Дуэт двух котов".
 
Порадовали любителей классики сольные выступления пианистов, баянистов, гитаристов, скрипачей и других исполнителей.
 
 
Очень серьезным эпизодом концерта стал фрагмент спектакля "Завтра была война" по повести Бориса Васильева, который пронзительно и искренне сыграли артисты детского театра "Алтамо – Посвящение" – лауреаты городского конкурса.
 
Совершенно другое настроение светлой радости и детской веры в чудо подарил зрителям хор младших классов, яркие, звонкие голоса снова вернули всех в детство.
 
 
Фольклорный ансамбль "Говорушки" исполнил композицию из русских и мордовских песен, внеся этническую нотку в концерт.
 
 
Среди музыкантов, вышедших на сцену, были как лауреаты городских конкурсов, так и победители республиканских, всероссийских и международных творческих состязаний. Учащиеся музыкальной школы №4 им. Л.Воинова уже не раз были признаны на международном уровне, и их яркие выступления по праву были высоко оценены зрителями.
 
Среди них – Анатолий Колмагоров, исполнивший песню знаменитого Рэя Чальза, квартет "Экспромт" с его участием, а также дуэт Анастасия Касаткина и Евгений Афанасьев, которые эмоционально и профессионально исполнили песню "Тебя я не забуду вовек".
 
Фоторепортаж Оксаны Никитиной
 
 

 

Источник: admin
16.05.2013 10:37

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.