Мы приносим новости

 

Жерар Депардье пообещал регулярно приезжать в Мордовию(фоторепортаж)

 

Звезда мирового кино Жерар Депардье, побывавший с однодневным визитом в Саранске в беседе с журналистами поделился впечатлениями сегодняшнего дня.
 
Главным вопросом, который волновал всех представителей СМИ, стало: действительно ли популярнейший актер французского происхождения собирается оформить прописку в Мордовии. Мсье Депардье подтвердил такие намерения.
 
"Я не бросаю слов на ветер. Если я сказал, что хочу приезжать в Мордовию регулярно, то это так и есть. Мне многого для счастья не нужно, небольшой домик, пруд, где можно половить рыбу. Большие города – это хорошо, но я их не особо люблю. Москва, которая является огромным мегаполисом, где живут миллионы человек, меня особо не привлекает. Поэтому, конечно, я буду приезжать и бывать в Мордовии", - сказал он.
 
Он также рассказал журналистам о своих наблюдениях и ощущениях от визита.
 
"Эта земля действительно имеет особый дух. Здесь живут гостеприимные люди. Когда мы подлетали, я увидел небольшие дома, но потом увидел и современные здания в этом городе, и мы были в театре, слышали мордовские песни, это было очень приятно, очень все понравилось", - отметил актер.
 
Глава Мордовии Владимир Волков также пообщался с журналистами и рассказал, что было очень приятно общаться с мсье Депардье, поскольку во многом их характеры и темпераменты схожи.
 
"Он очень душевный человек, кроме того, буквально схватывает на лету все, о чем рассказываешь, будь это строительство, промышленность, сельское хозяйство, живо интересуется всеми проблемами, а с таким человеком общаться очень легко и приятно", - отметил руководитель региона.
 
"Мы все выросли на фильмах господина Депардье, особенно поколение 80-х, 90-х. Мы с нетерпением ждали фильмов с его участием, которые шли в кинотеатрах. А сегодня в очередной раз убедились, какой это прекрасный и талантливый человек", - добавил он.
 
На предложение стать министром культуры Мордовии, актер ответил, что согласен стать посланником Мордовии и рассказывать о ней по всему миру.
 
Из Саранска Жерар Депардье направляется в Цюрих, где встретится с президентом ФИФА Джозефом Блаттером, и именно с ним намерен поговорить о том, как идут дела в регионе по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
 
"Я расскажу ему о том, как здесь идет строительство. ФИФА – это организация, которая объединяет мир, в ней даже больше представителей, чем в ООН. Надеюсь, в Мордовии появится команда, которая сможет стать чемпионом мира по футболу", - сказал мсье Депардье.
 
Фоторепортаж "Вестника Мордовии"
_____
 

 

Источник: admin
06.01.2013 17:15

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.