Мы приносим новости

 

Геопортал "Республика Мордовия" получил гранд Русского географического общества

Группа исследователей географического факультета МГУ им. Н. П. Огарева получила грант Русского географического общества на создание геопортала "Республика Мордовия".
 
Как сообщают в пресс-службе вуза, проект возглавил магистрант географического факультета и аспирант кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления факультета электронной техники Станислав Ямашкин.
 
Первая версия геопортала уже работает по адресу geo13.ru. На нем размещены атлас и электронная карта региона, опубликованы работы по результатам полевых экспедиционных исследований
 
Информация предоставлена для образовательных целей, разработки прединвестиционной, градостроительной, предпроектной, проектной документации, организации экологического и геоинформационного мониторинга, сохранения природного и культурного наследия.
 
"Реализация проекта позволит повысить интерес общества к географии, экологии, социальной жизни Мордовии, создаст информационную основу для решения экологических проблем, сохранения культурной и исторической самобытности родного края, - отметили в пресс-службе вуза. -  Особую актуальность разработка и реализация проекта имеет в связи с подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году".

 

Источник: admin
20.10.2014 10:11

Версия для печати

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

Т2 начал принимать абонентскую плату цифровым рублем

Первоклассники Мордовии получили подарки от T2 и Движения Первых

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.