Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Работодатели должны нести ответственность за абитуриентов, принятых по целевому набору"

Глава Мордовии Владимир Волков накануне провел рабочее совещание с кабинетом министров, посвященное предстоящей приемной кампании и организации целевого набора в вузы республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

 

В этом году в связи с изменениями в федеральном законодательстве поменялись и некоторые условия целевого приема. Владимир Волков поручил руководителям министерств оперативно заняться формированием пакета заявок для подготовки необходимых для республики специалистов. Соответствующие договора с вузами могут заключать и подведомственные министерствам организации.

 

"Главное, - подчеркнул Глава Мордовии, - работодатели должны нести ответственность за абитуриентов, принятых по целевому набору, в плане организации для них учебной практики и трудоустройства по окончании обучения. Этот пункт должен быть четко прописан в заключаемых договорах".

 

Обсуждался вопрос привлечения абитуриентов на приоритетные направления подготовки. В настоящее время республика имеет острую потребность в высококвалифицированных специалистах технического, инженерного, аграрного профилей.

 

Также речь шла об организации работы с абитуриентами из других регионов страны.

Источник: admin
07.05.2014 08:34

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.