Мы приносим новости

 

Команда Мордовского пединститута стала призером Всероссийской олимпиады

Пятеро студентов факультета психологии и дефектологии Мордовского пединститута им. М. Е. Евсевьева вошли в тройку лидеров по итогам III тура Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Специальная педагогика".
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в вузе, интеллектуальные состязания прошли с 19 по 20 апреля 2012 года в Челябинском государственном педагогическом университете.
 
Мария Бояркина стала лучшим участником в конкурсе "Педагогические ситуации" (номинация "Профессионализм"), Алена Березина  признана лучшей в конкурсе "Тестирование" (номинация "Знание теории науки"), Ольга Каргина заняла первое место в конкурсе "Студенческие проекты" (номинация "Лучшая презентация").
 
По словам студентов, участие в интеллектуальных соревнованиях оказалось для них блестящей возможностью проверить свои знания в области специальной педагогики.
 
 

Источник: admin
23.04.2012 18:00

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.