Мы приносим новости

 

МГУ им. Огарева и НОЦ "Инженерия будущего" объединят усилия в реализации научно-технологических задач

Мордовский государственный университет вошёл в состав Научно-образовательного центра "Инженерия будущего", созданного в прошлом году в Самарской области. Подписание соглашения о присоединении к НОЦ состоялось накануне в формате онлайн-конференции, сообщили в пресс-службе вуза.

Главными участниками мероприятия стали ректор Мордовского университета Сергей Вдовин и советник губернатора Самарской области, генеральный директор АНО "Институт регионального развития" Ольга Михеева. Стороны выразили полную уверенность в перспективности данного сотрудничества.

Предполагается, что стороны объединят усилия в научно-инновационной и образовательной сфере с целью реализации научно-технологических задач. Учёные Мордовского университета смогут внести свой вклад в развитие перспективных направлений НОЦ: новые аэрокосмические системы, технологии, материалы и цифровые решения; медицинские технологии; передовые транспортные системы с интеллектуальными решениями. Для этого в вузе имеются значительные наработки по созданию новых материалов. Рассматривается их дальнейшая реализация на базе предприятий реального сектора экономики из числа участников консорциума.

Научно-образовательный центр "Инженерия будущего" объединяет ведущие вузы региона и страны, а также предприятия реального сектора экономики. Главными индустриальными партнёрами центра являются государственные корпорации "Ростех" и "Роскосмос". Выход на федеральный уровень и получение статуса НОЦ мирового уровня в рамках нацпроекта "Наука" – важнейшие задачи, стоящие перед центром. 

Источник: vestnikrm
16.04.2020 13:03

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.