Мы приносим новости

 

В День знаний Владимир Сушков осмотрел строительство объектов образования

1 сентября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков посетил строительные площадки в Ардатовском и Лямбирском районах, где возводятся объекты образования.

В городе Ардатов в рамках нацпроекта «Демография» возводится детский сад на 250 мест, из которых 130 - ясельные. В новом двухэтажном дошкольном учреждении планируется скомплектовать 13 групп, которые будут изолированы друг от друга. Предусмотрены дополнительные просторные помещения: зал для занятий физкультурой, зал для занятий музыкой, комната для лепки и ИЗО, бассейн.

Сегодня на объекте заняты 40 рабочих. Строители проводят работы по внутренней отделке помещений и устройству внутренних и внешних коммуникаций, благоустройству территории дошкольного учреждения и монтажу фундамента под котельную.

Новый детский сад, стоимостью более 190 миллионов рублей, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Открытие этого объекта позволит полностью решить вопрос с очередями в дошкольные учреждения в Ардатовском районе. Владимир Сушков дал поручение увеличить количество специалистов на объекте, чтобы своевременно завершить строительство.

Также с нетерпением ждут открытия новой школы жители села Аксеново Лямбирского района. К возведению образовательного учреждения на 165 мест строители приступили в апреле, сдать объект планируется также до конца года. На первом этаже разместятся блок начальной школы с отдельным входом и спальнями для продленной группы, медицинский блок, мастерская, спортивный и актовый залы. На втором этаже будут заниматься ученики средних и старших классов. В кабинетах физики, биологии, химии, иностранного языка, информатики планируется организовать лаборантские. Для маломобильных групп населения в здании предусмотрен лифт.

На объекте трудятся более 50 человек: строители возводят стены второго этажа, параллельно ведут монтаж системы отопления и устройство наружной канализации. Премьер-министр регионального кабмина отметил необходимость увеличения темпов строительства и приобретения достаточного количества строительных материалов для обеспечения непрерывного рабочего процесса.

Владимир Сушков подчеркнул, что нужно активнее проводить благоустройство территорий строящихся объектов: «Нельзя упускать время, тем более что устоявшаяся теплая и сухая погода благоволит строителям».

Источник: vestnikrm
01.09.2020 19:25

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.