Мы приносим новости

 

В Мордовии "Диктант Победы" напишут на 67 площадках

В Мордовии в рамках проведения "Диктанта Победы" будут работать 67 площадок, шесть из которых откроются в Саранске. Центральной станет Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-45 годов. Участники акции смогут познакомиться здесь с основными экспозициями музея, отдельные разделы которых посвящены уроженцам Мордовии, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной.

В республике акция пройдет в 22 муниципальных районах.

Как отметил секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия", Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, к написанию Диктанта также присоединятся силовые структуры республики. Свои знания об истории Великой Отечественной войны проверят сотрудники Росгвардии, Министерства внутренних дел, республиканского военкомата.

"При проведении Диктанта Победы мы должны учитывать эпидемиологическую обстановку в республике. Основное количество площадок будет размещено в школах, которые начнут работу 1 сентября. При рассадке участников будет использоваться необходимая дистанция, людям предоставят защитные маски и перчатки", - сказал он в ходе заседания оргкомитета по проведению Диктанта Победы в республике.

В прошлом году в Мордовии участники продемонстрировали один из самых высоких результатов в процентном соотношении победителей по стране - 20%.

"Основная задача Диктанта Победы - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о героическом подвиге нашего народа", - подчеркнул Владимир Чибиркин.

Диктант Победы пройдет 3 сентября. Стать участником может любой. В Мордовии наиболее крупными площадками станут также Национальная библиотека им. А.С. Пушкина, Центр образования "Тавла". Регистрация доступна на сайте диктантпобеды.рф

Источник: vestnikrm
20.08.2020 14:24

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.