Мы приносим новости

 

В Рузаевке родители будущих учеников побывали в новой школе, возводимой при поддержке Президента РФ

 

 

В Рузаевке накануне провели День открытых дверей для родителей будущих учеников новой школы №12, которая возводится в городе железнодорожников при активной поддержке Президента России Владимира Путина.

 

В мероприятии приняли участие глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, представители республиканских СМИ, строители. Экскурсию для 60 человек провел директор учебного заведения Александр Ермушев, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Они посетили блок начальной школы: учебные и компьютерные классы, игровые зоны, столовую, медпункт, спортзал, а также прошлись по прилегающим к ней инфраструктурным объектам: спортивным площадкам, игровым зонам, зонам отдыха. В планах руководства района и школы – открытие инженерно-технологических классов, школьной телестудии, отдельного кабинета робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многое другое. Со всей инфраструктурой она занимает более 3,3 гектара земли.

 

После экскурсии родители смогли задать вопросы главе района и директору школы, которые, в основном, касались благоустройства микрорайона, а также стартовавшей 1 февраля кампании по подаче заявлений о приёме в учебное заведение, открытие которого запланировано на 1 сентября текущего года.

 

Открытия нового учебного заведения с нетерпением ждут все школьники и учителя города железнодорожников, поскольку с вводом его в эксплуатацию значительно снизится нагрузка на другие школы и будет полностью решена проблема обучения в две смены.

 

Отметим, что для строительства школы выбран именно новый, всё больше и больше разрастающийся микрорайон, куда переезжают переселенцы из ветхого и аварийного жилья, молодые семьи, вступившие в ипотеку. Число его жителей в настоящее время составляет около 2 тысяч человек и продолжит расти с вводом в строй новых жилых домов.

Источник: admin
02.02.2018 09:23

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.