Мы приносим новости

 

В школах Мордовии новый учебный год начнется в очном режиме, с учетом ограничений

В школах Мордовии новый учебный год начнется в очном режиме, сообщают в Минобразования республики. Вместе с тем, в учебных заведениях необходимо будет соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции.

Они включают генеральную уборку перед открытием школ, обязательную термометрию всех входящих в здание усиление дезинфекционного режима, обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены, использование масок и перчаток персоналом пищеблоков.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. В актовом, спортивном залах и библиотеке сможет также заниматься только один класс одномоментно.

Кроме того, пока будет действовать запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами или школами.

Источник: vestnikrm
20.08.2020 10:24

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.