Мы приносим новости

 

22 августа пройдут акции в честь Государственного флага России

Государственный флаг - один из официальных символов страны. 22 августа отмечается День Государственного флага России. Молодежь Мордовии присоединится к различным акциям, которые пройдут в эту субботу.

1. Флешмоб «Вперед, Россия!» (онлайн-акция)

Флешмоб проводится 17-22 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest. С момента выхода поста, участники могут в комментариях к нему выкладывать свои работы. Обязательно подписываются фамилия и имя участника, возраст, регион, хэштеги флешмоба #ВпередРоссия, #БольшаяПеремена.

2. Челлендж «Сладкая история»

Челлендж проводится 19-22 августа в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest. Участники челленджа выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах российского триколора и передают эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

3. Торжественный ритуал подъема Государственного флага Российской Федерации

22 августа в воинской части № 04059 с участием юнармейцев состоится торжественный ритуал подъема Государственного флага Российской Федерации

4. КВИЗ-викторина «История российского флага»

Викторина проводится 20-22 августа в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest. Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением Государственного флага Российской Федерации.

5. Фоточеллендж «Цвета моей Родины»

Фоточеллендж проводится 21-22 августа в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest. Участники флешмоба публикуют коллаж, который создан из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам Официальные хэштеги челленджа #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.

6. Всероссийская акция «Мой флаг, моя история»

21–22 августа участникам акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

7. Флешмоб «Флаги России»

22 августа участники акции размещают флаг страны на окне или балконе своего дома. Посты об участии в акции публикуются с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

8. Акция «Ленточка-триколор»

22 августа с 12 до 14 у здания «Дома союзов» (г. Саранск, пр. Ленина, 12) молодогвардейцы и волонтеры Победы организуют раздачу лент в цветах российского триколора.

Источник: vestnikrm
19.08.2020 19:02

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.