Мы приносим новости

 

«Безопасные дороги»: В Мордовии проводятся акции «Пешеходный переход» и «Дорога к школе»

Член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Евгений Миронов рассказал о проведении профилактических мероприятий в рамках партпроекта, направленных на повышение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья жителей Мордовии.

"На территории Республики Мордовия реализуется партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги».  Активисты Партии совместно с сотрудниками ГИБДД РМ регулярно проводят мониторинги состояния улично-дорожной сети опасных дорожных участков, светофоров, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

На следующей неделе -  с 27 июля члены партпроекта «Безопасные дороги» примут участие в акции «Пешеходный переход». За 2019 год в Республике Мордовия произошло 250 ДТП с участием пешеходов. Треть из них произошли по вине самих пешеходов. В результате погибли 29 человек, еще 237 получили различные травмы.

 Для сведения, при каждом проведённом мероприятии акции «Пешеходный переход» выявляются от 15 и до 30 водителей и пешеходов, нарушающих ПДД. На правонарушителей составляются административные материалы за «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и по статье «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Кроме того, на территории республики с 17 июля по 20 августа проводится акция «Дорога к школе». Активисты проекта «Единой России» «Безопасные дороги» проверят наличие дорожных знаков, «лежачих полицейских», разметки, пешеходных ограждений и освещения по пути к общеобразовательным учреждениям региона. Всю полученную информацию партия направит в Минтранс, чтобы выявленные нарушения были устранены уже к 1 сентября.

Мы считаем необходимым обязательное проведение занятий по изучению правил дорожного движения в детских садах и школах региона. Уверен, что, когда закончится период борьбы с коронавирусом, и мы все вернемся к обычной жизни, такие уроки будут очень востребованы в школах Мордовии.

Акция «Дорога к школе» проводится уже третий год подряд. В прошлом году было выявлено свыше 850 нарушений в 44 регионах. Среди наиболее частых нарушений: отсутствие освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТа, а также некачественное асфальтовое покрытие. Большинство из них оперативно устранены".

В Мордовии весь запланированный объем дорожных работ по итогам 2019 года был выполнен в срок. В этом году на 75% объектах работы ведутся в активной стадии. 12 объектов уже введены в эксплуатацию. При ремонте дорог предусмотрен комплекс мероприятий, обеспечивающий безопасность дорожного движения. Делается разметка, устанавливаются барьерные ограждения, оборудуются тротуары, пешеходные переходы.

 

Источник: vestnikrm
24.07.2020 11:34

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.