Мы приносим новости

 

Добровольные пожарные в Мордовии в этом году совершили 220 выездов

 

 

Подразделения добровольной пожарной охраны Республики Мордовия в текущем году совершил 220 выездов на тушение пожаров и загораний в качестве дополнительных сил и самостоятельно ликвидировали 23 пожара.

 

Итоги работы в Международный день добровольца, 5 декабря, озвучили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. Пожарное добровольчество – одно из самых массовых добровольных движений в России.

 

На сегодняшний день общая группировка добровольной пожарной охраны Мордовии составляет 762 подразделения общей численностью 4244 человека. Из них 141 добровольная пожарная команда численностью 484 человека и 621 добровольная пожарная дружина численностью 3760 человек. На вооружении указанных подразделений находятся 75 единиц пожарной техники, 78 единиц приспособленной техники и 70 мотопомп.

 

Международный день добровольца был утвержден в 1985 году генеральной ассамблеей организации объединенных наций, чтобы отметить людей, которые в свободное время и на безвозмездной основе приносят пользу обществу и способствовать распространению этих идей.

 

Источник: admin
05.12.2018 13:21

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.