Мы приносим новости

 

Единороссы республики участвуют в акции « Тепло для героя»

С 10 января   в рамках партийного проекта «Старшее поколение»  стартовала Всероссийская акция «Тепло для Героя». Пока наши защитники отстаивают честь страны, любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого из них.  С начала проведения специальной военной операции на Украине люди «серебряного» возраста поддерживают своих земляков, принимающих участие в боевых действиях. Из шерстяной пряжи они вяжут теплые носки для наших ребят.

 К акции  присоединились   все  местные отделения  партии «Единая Россия». Активисты-волонтеры  Ленинского района  Саранска  и жители города   связали множество  теплых носков. В изделия  вложили письма с пожеланиями  здоровья  и скорейшего возвращения домой.

Теплые вещи для  бойцов  готовят  сотрудники  общественных организаций   и сельских домов культуры  Ичалковского района.    В домах  культуры организовали   ежедневные посиделки с ручным вязанием.

- Для нас, женщин, каждый солдат  - наш сын или внук. Мы очень переживаем за них и стараемся поддерживать всех, кто организовывает вот такие акции, -  сказала заведующая   Ульянковским  сельским Домом культуры Валентина Сесорова. 

   В посылки с теплыми вещами вложены рисунки детей, маленькие иконки и письма солдатам. Пункт сбора находится в фойе администрации района, там  установлены  специальные  коробки  с пометкой «Тепло для Героя».

- Многие жители нашего района и районного женсовета, узнав об акции, сразу  решили   принять в ней участие», - отметила  исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Краснослободского района  Валентина Саулина.  - Люди приносят  нам теплые вещи, связанные своими руками и письма с поддержкой бойцов СВО. Благодарим всех, кто не остался в стороне от этого благого дела.

Жители Темниковского района активно  присоединились к акции «Тепло для героя». Местные  мастерицы  связали  более двухсот пар теплых носков  и перчаток для ребят, находящихся в зоне СВО. В каждую пару  умелицы вложили частичку домашнего тепла. 

К партийной акции присоединился местный женсовет под  руководством  Людмилы Таракиной, директора социальной защиты населения  по Темниковскому району  республики. Также активно принимают участие в акции учреждения культуры района, библиотеки . Откликнулось много людей старшего возраста.  Сторонники партии  в районной библиотеке создали уголок, где каждый желающий может написать письмо-поздравление с Днем защитника Отечества военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

- Мы активно включились в эту благородную работу, - отметила председатель Совета ветеранов Кадошкинского  района Людмила Рожнова.  – Люди старшего поколения приходят в библиотеку и  совместно, общаясь, вяжут теплые изделия.

  Акция продлится до 23 февраля.  Все письма и вязаные изделия будут отправлены в Центр гуманитарной помощи партии.

 

Источник: vestnikrm2
06.02.2023 12:16

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.