Мы приносим новости

 

Госсобрание Мордовии поздравило с Новым годом воспитанников Инсарской школы-интерната

В преддверии новогодних праздников сотрудники Аппарата Государственного Собрания Республики Мордовия, активисты Общественной молодежной палаты при Госсобрании РМ и благотворительного сообщества «Добро 13», а также старшеклассники саранской школы № 39 провели благотворительную акцию «Новый год в каждый дом» для ребят из Инсарской школы-интерната. Свой вклад в доброе дело внесли депутаты республиканского парламента – директор АО «Неон» Василий Батайкин и управляющий директор ООО «ВКМ-Сталь» Николай Чалов.

Были собрали детские вещи, сумки, игрушки, канцтовары, наборы для учебы, рисования и лепки, развивающие наборы и сладкие подарки.

Сейчас в общеобразовательном учреждении проживают и обучаются 49 воспитанников, в том числе дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Перед началом новогоднего мероприятия гости осмотрели условия, в которых ребята живут и учатся, пообщались с педагогическим коллективом.  Депутат Госсобрания Мордовии Василий Батайкин отметил: «В этом году в школе-интернате было очень много сделано. Я прошелся по классам и общежитию. Везде тепло, светло, уютно, ощущается семейная атмосфера. Детям создали все условия для получения образования, развития интеллектуальных и творческих способностей. Отдельное спасибо – педагогам. Они принимали активное участие в ремонте школы».

В актовом зале возле новогодней елки было проведено праздничное представление. Ребята играли в подвижные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы, читали стихи.

Василий Батайкин от имени депутатского корпуса и Аппарата Госсобрания Мордовии поздравил воспитанников Инсарской школы-интерната с наступающим новым годом, пожелал каждому из них исполнения самого заветного желания. К поздравлениям также присоединились: директор СОШ № 39 г. Саранска, заместитель председателя Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии Сергей Терешкин, руководитель благотворительного сообщества «Добро 13» Егор Митрошин, директор Инсарской общеобразовательной школы-интерната Виктор Зарубин.

Юные участники праздничной программы рассказали гостям, что приняли активное участие в акции «Фронтовая открытка». Ребята подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

Дети и педагоги выразили слова искренней признательности организаторам благотворительной акции «Новый год в каждый дом» и вручили им благодарственные письма.

Источник: vestnikrm2
23.12.2022 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.