Мы приносим новости

 

Из Мордовии бойцам на передовую отправили для обогрева 20 тонн древесного брикета

В рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!» из Республики Мордовия для российских бойцов на передовую отправили 20 тонн древесного брикета. Экологическое топливо безвозмездно передала компания «Plyterra Group» - одна из российских производителей березовой фанеры.

«Наша компания помогает бойцам и жителям Донбасса. Мы эту работу не прекращаем. Практически еженедельно и ежемесячно от нас уходят грузы в районы проведения специальной военной операции. В суровых условиях СВО брикеты очень даже пригодятся в быту российских военных», - сказал представитель компании «Plyterra Group» Сергей Лапшин. Он также отметил, что в отличие от дров топливо из древесной пыли дольше горит и больше отдает тепла, так как его прессуют под большим давлением и высокой температурой без добавления химических добавок.

Девятый гуманитарный груз отправился в путь из Зубово-Полянского района. Его доставит на специальный склад, расположенный в Ростове-на-Дону, транспортная экспедиторская компания «DENTRO». Оттуда его распределят по воинским частям для обогрева личного состава в холодное время года.

«Наша компания принимает активное участие в проекте «Народный фронт. Все для победы!». Мы перевезем брикеты для российских бойцов, среди которых много наших коллег и товарищей, которые принимают участие непосредственно в зоне боевых действий. И было бы очень здорово и приятно, если бы это топливо досталось им. Мы знаем, что наши ребята самые сильные и смелые, поэтому победа будет за нами», - прокомментировала региональный руководитель ПФО транспортной экспедиторской компании «DENTRO» Светлана Сергеева.

В конце декабря прошлого года сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Игорь Еремкин сопровождал гуманитарный груз в зону СВО, в составе которого было порядка 20 дизельных отопительных батарей и других вещей. Еще тогда он убедился, да и подтвердили в штабе, что топливные элементы, действительно, крайне необходимы, чтобы погреться в зимние холода.  

«Мы выражаем огромную благодарность вышеназванным компаниям за их четкую гражданскую позицию и желаем им дальнейших успехов в работе!» - сказал Игорь Еремкин.

Источник: vestnikrm2
01.02.2023 15:09

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.