Мы приносим новости

 

Министр внутренних дел Мордовии встретился с близкими погибших сотрудников

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в МВД по Республике Мордовия состоялась встреча министра Сергея Козлова с родными и близкими сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, всего в скорбном списке 138 человек. 57 из них погибли в годы Великой Отечественной войны, 81 сотрудник  - в мирное время.
 
Встреча началась с возложения цветов к гранитной стеле с именами погибших, расположенной возле здания министерства.
 
Обращаясь к родным и близким погибших, Сергей Козлов отметил, что гордится подвигами своих коллег.
 
В часовне святого великомученика Георгия Победоносца прошла панихида по погибшим, по окончанию которой к собравшимся обратился Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин
 
"Мы помним тех людей, тех воинов, тех погибших, которые душу свою положили за Веру и Отечество ради нас с вами. Только тогда будет расти и сохраняться память в наших сердцах, когда мы вместе вознесем наши молитвы за них. Мы благодарим погибших за то, что они стали примером каждому из нас, примером, как мы должны жить и как мы должны отдавать себя ради нашей Родины", - в частности сказал он.
 
После панихиды семьи погибших сотрудников органов внутренних дел посетили базу отдыха МВД "Зелена Роща". Здесь для них была подготовлена культурная программа, посвященная памяти погибших.
 
К собравшимся обратился и Председатель общественного совета при МВД по Республике Мордовия, дважды кавалер Ордена Мужества Николай Колесник.
 
"Сотрудники правоохранительных органов несут свою нелегкую службу не только в родном городе, но и постоянно выезжают в командировки в другие города и горячие точки России. И сегодня более 100 сотрудников полиции выполняют боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. С годами мы все больше осознаем подвиг наших коллег, которые были когда-то рядом с нами. Понимаем тех, кто не дождался своих родных и близких", - отметил он.
 
Фото:13.mvd.ru
 

Источник: admin
08.11.2012 17:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.