Мы приносим новости

 

Общественный совет при МВД Мордовии предложил ряд мер по профилактике неправомерных действий среди полицейских

Члены Общественного совета при МВД по РМ высказали ряд предложений о мерах профилактики ситуаций неправомерных действий со стороны сотрудников полиции. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, они были сформулированы в ходе внеочередного заседания, состоявшегося накануне в Саранске.
 
И.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зубаров довел до присутствующих подробности чрезвычайного происшествия в г.Казани, одной из причин которого были упущения в воспитательной работе с сотрудниками. 
 
В частности, председатель правления общественной организации "Мордовский республиканский правозащитный центр" Василий Гуслянников предложил осуществлять на регулярной основе прием граждан по фактам неправомерных действий со стороны сотрудников полиции. О времени и месте проведения таких приемов информировать население республики через средства массовой информации. Было предложено организовывать данную работу и в Общественных советах при межмуниципальных отделах внутренних дел.
 
Кроме того, участники внеочередного заседания Общественного совета приняли решение в рамках служебной подготовки организовать курс лекций для сотрудников органов внутренних дел Мордовии по вопросам соблюдения законности.
 
В заключение председатель Общественного совета – председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел МВД по Республике Мордовия Николай Колесник предложил в ближайшие дни организовать и провести "круглые столы" с участием слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Мордовия.
 
И.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зубаров поддержал предложение председателя Общественного совета и пообещал сделать все необходимое для его осуществления.
 

Источник: admin
21.03.2012 09:12

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.