Мы приносим новости

 

Поддержку традиций в Паракино отметили на федеральном уровне

Паракинское сельское поселение Большеберезниковского района Мордовии стало призером Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Представители региона-13 заняли 2 место в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне".

Федеральная конкурсная комиссия, определявшая победителей и призеров, оценила поддержку традиционной культуры в Паракино и создание сельского музейно-культурного центра "Дом традиций".

Дом традиций является также победителем Фонда президентских грантов. Здесь создано интерактивное самобытное экологическое пространство, где можно познакомиться в бытом кухней, ремеслами и промыслами, увидеть документы, фотографии. Также организуются экскурсии по значимым местам сел Паракино, Черная Промза, Бузаево, Симкино.

"4 года труда всего нашего актива из 50 человек, вовлеченность и поддержка от жителей наших сел и уроженцев, раскиданных по регионам страны, привела нас к этому признанию! Пусть наш опыт и практика будут полезны для других сел нашей страны, пусть она активирует инициативы людей ответственных за свою землю и наследие", - желают призеры своим коллегам из других регионов.

Призеры получат 15 млн рублей на дальнейшее развитие.

В этом году заявки на конкурс подали 280 муниципальных образований из 70 регионов России, на 128 больше, чем в прошлом.

Фото:https://vk.com/domtradiciy

 

Источник: vestnikrm
15.10.2020 11:56

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.