Мы приносим новости

 

Родственники погибшей в ДТП студентки Анастасии Поелуевой создадут общественную организацию "За безопасность молодежи на дорогах"

 

Анастасия Поелуева
В Лямбирском районном суде продолжается суд над жителем с. Атемар, который обвиняется в совершении ДТП с гибелью двух человек. Трижды судимому мужчине грозит очередное наказание – на этот раз до 9 лет лишения свободы.
 
В результате лобового столкновения двух автомобилей в Лямбирском районе, произошедшем в 2012 году, погибли  студентка Волго-Вятской академии госслужбы Анастасия Поелуева, а также пассажир второго автомобиля, который доверил свою жизнь пьяному водителю, лишенному прав управления.
 
Установлено, что в его крови в момент, когда "десятка" выскочила на встречную полосу, было 2,9 промилле алкоголя.
 
В 2012 году за нарушения правил дорожного движения, повлекшие тяжкие последствия, районными судами Мордовии было осуждено 90 человек, сообщила "Вестнику Мордовии" главный специалист, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Республике Мордовия Елена Саблина.
 
Еще свыше 8 тысяч водителей понесли административное наказание за правонарушения в области дорожного движения. По решению мировых судей республики на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 1 млн. 890 тыс. рублей.
 
Всего на дорогах Мордовии в минувшем году в автокатастрофах погибли 219 человек
Родственница погибшей, профессор Российская академия госслужбы при Президенте РФ Любовь Поелуева выступила с инициативой создания общественной организации "За безопасность молодежи на дорогах"
 
"Мы хотим привлечь общественность, активную молодежь, СМИ, правоохранительные органы к проблеме сохранения жизни и здоровья молодых россиян. Известно, что в регионах много неравнодушных граждан и инициативных групп, готовых пропагандировать культуру безопасности на дорогах. Нам необходимо объединить усилия – и наш общий голос будет услышан".
 
В настоящее время Любовь Поелуева разрабатывает документы для регистрации новой общественной организации. Будучи преподавателем известного российского вуза, она готова участвовать в координации молодежных инициатив в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По словам Любови Александровны, ее погибшая племянница Анастасия в свое время тоже была готова пропагандировать идеи безопасности у себя в Ярославле, но не успела…

 

Источник: admin
24.01.2013 16:23

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.