Мы приносим новости

 

Семьи сотрудников и ветеранов УИС Мордовии получили новые квартиры

Шесть семей ветеранов и сотрудников уголовно-исполнительной системы получили ключи от квартир в трех новых малоэтажных домах, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Торжественная церемония состоялась в поселке Явас Зубово-Полянского района.

Новоселы раннее проживали в аварийном жилье. Новые квартиры они получили по программе "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства". В рамках этой программы в поселке были сданы пять двухквартирных домов коттеджного типа. Строительство еще трех, начатое летом этого года, должно было завершиться к январю 2012-го. Однако строители выполнили все работы на месяц раньше установленного срока. Бюджет строительства составил более 8,9 млн. рублей.
 
В торжественной обстановке ключи от новых квартир вручили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Алексей Ермишев и Глава  администрации Зубово-Полянского районного муниципального образования Сергей Сурдин.
 
В новые квартиры въехали,  в частности, супруги Кильгишовы - ветераны лечебно-исправительного учреждения №19. Глава семейства много лет отслужил заместителем начальника по воспитательной работе, супруга работала цензором, специалистом отдела кадров. Дочь также работает в этой колонии, возглавляет психологическую службу.
 
По соседству будет жить семья старшего инженера группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны  этого же учреждения подполковника внутренней службы Бурякова Владимира Александровича. Супруга Светлана Алексеевна тоже служит в охране.
 
В квартирах просторная планировка: кухня по 9 квадратных метров в двухкомнатных и по 11 – в трехкомнатных квартирах; высокие потолки по 2,65 м; автономное отопление, стеклопакеты, металлическая входная дверь, общая крыша дома из профнастила, жилые комнаты оклеены, а стены в ванной и туалетной комнатах выложены плиткой. Площадь двухкомнатных квартир составила почти 50 квадратных метров, трехкомнатных — более 75.
 
Также в квартирах установлены газовый, электрический и водяной счетчики.
 
 

Источник: admin
02.12.2011 10:21

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.