Мы приносим новости

 

Сотрудники органов государственной безопасности отмечают профессиональный праздник

20 декабря исполнилось 95 лет со дня образования в России органов государственной безопасности.

В преддверии праздника коллектив ведомства поздравил начальник Управления ФСБ по Мордовии генерал-майор Сергей Кириллов.
 
"Поздравляю весь коллектив Управления ФСБ с профессиональным праздником! Честь, смелость, мужество и готовность к самопожертвованию являются не простыми словами, а понятиями, наполненными глубоким внутренним содержанием, нравственной основой.
 
Самые теплые поздравления и низкий поклон ветеранам органов безопасности! Ваша преданность делу, доблесть, высокая самодисциплина и личное мужество являются достойным примером для нас. Современное поколение сотрудников ФСБ продолжает Ваши традиции, честно и добросовестно выполняет свой профессиональный долг, результативно решает служебные задачи, в том числе связанные с риском для жизни.
 
Искренне поздравляю с юбилеем действующих сотрудников спецслужбы, их семьи, ветеранов, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, успешной и плодотворной работы во имя России!", – говорится в тексте поздравления.
 
Как отметили в пресс-службе УФСБ по Мордовии, в настоящее время основной задачей ведомства является выявление, предупреждение и пресечение акций терроризма и экстремизма.
 
В Мордовии, как и в каждом регионе России, функционирует действенная межведомственная система антитеррористической защиты граждан, стратегически важных объектов: Оперативный штаб и Антитеррористическая комиссия.
 
В этом году Оперативным штабом в Республике Мордовия практические навыки управления контртеррористическими операциями отработаны в ходе 4 командно-штабных и тактико-специальных учений: на объектах массового пребывания людей, железнодорожного транспорта, промышленности.
 
Для оценки состояния антитеррористической защищенности проведено 67 проверок мест массового пребывания людей (учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения, торговли и промышленности РМ). По вскрытым недостаткам внесено 14 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Проведено 46 плановых командно-штабных тренировок функциональных групп, привлекаемых к участию в контртеррористических операциях.
 
"За годы, прошедшие со дня основания, органы безопасности нашей страны прошли долгий и славный путь, были в их истории крупные победы и достижения, были и неудачи, но сотрудники спецслужбы всегда самоотверженно выполняли свой служебный и гражданский долг, находясь на переднем крае защиты интересов Отечества", - подчеркивают в пресс-службе.
 

Источник: admin
20.12.2012 15:00

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.