Мы приносим новости

 

Сотрудники «Т Плюс» стали донорами для жителей Пензы и Саранска

Энергетики Группы компаний «Т Плюс» в Пензе и Саранске стали участниками федеральной донорской акции, приуроченной 75-летию Великой Победы «Мы с тобой одной крови».

Акция стартовала в России еще 18 февраля. Инициатива принадлежит молодым специалистам компании «Т Плюс», идею поддержали студенты профильных учебных заведений, а также региональные партнеры по бизнесу. Участниками стали коллективы энергохолдинга в 31 городе.

В Саранске и Пензе донорами стали более 60 человек, они сдали порядка 30 литров крови и ее компонентов. Среди участников акции донор со стажем, слесарь АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Андрей Зиборев. Он знает о донации практически все, не хуже врачей, потому что сдавал кровь и плазму 152 раза. По его словам, всегда руководствуется зовом сердца и желаем помочь. А вот Анастасия Белова, специалист отдела закупок Мордовского филиала «Т Плюс» в кресле донора оказалась впервые. Предложение пойти на станцию переливания крови встретила с воодушевлением.

- Рада, что приняла решение, что буду участвовать. Готова повторить даже, через какое-то время, - делится впечатлениями девушка.

- «Т Плюс» приурочило акцию к 75-летию Великой Победы и идея состоит ровно в том, что кровью расплатились наши отцы и деды за наше мирное небо над головами, и мы хотим сделать свой вклад в пополнение базы крови, чтобы она смогла помочь врачам и пациентам», - отметила заместитель директора филиала по работе с персоналом и общим вопросам Ирина Безрукова.

По словам специалиста по связям с общественностью службы крови Республики Мордовия Натальи Асановой важно, когда люди в коллективе объединены общими идеями, целями и добрыми делами. На данный момент служба крови сотрудничает с более чем 120 организациями Мордовии и ПАО «Т Плюс» является одним из самых активных партнеров, чьи сотрудники приходят и сдают кровь и её компоненты. Особенно важно донорство сейчас в период пандемии, когда обострилась ситуация с компонентами крови.

Источник: vestnikrm
28.08.2020 15:23

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.